PUEBLA - VS AMÉRICA - VIERNES 20 ABRIL, 7 PM, AZTECA 7
ATLAS - VS CHIVAS - VIERNES 20 ABRIL, 9 PM, AZTECA 7
CRUZ AZUL - VS MONARCAS - SÁBADO 21 ABRIL, 5PM, TELEVISA 5 / TDN
QUERÉTARO - VS PACHUCA - SÁBADO 21 ABRIL, 5PM, IMAGEN TV
MONTERREY - VS LOBOS BUAP - SÁBADO 21 ABRIL, 7PM, TELEVISA 9 / TDN
LEÓN - VS TIJUANA - SÁBADO 21 ABRIL, 7:06PM, FOX SPORTS 2 / IMAGEN TV / CLARO SPORTS
NECAXA - VS TIGRES - SÁBADO 21 ABRIL, 9PM, SKY SPORTS
TOLUCA - VS VERACRUZ - DOMINGO 22 ABRIL, 12PM, TELEVISA 2 / UTDN
SANTOS - VS PUMAS - DOMINGO 22 ABRIL, 6PM, AZTECA 7

Lomas del Mármol albergará Función del Torneo de los Barrios de Box

julio 13th, 2017 | Por En Línea Deportiva
Lomas del Mármol albergará Función del Torneo de los Barrios de Box

Deporte Local
0
0 Flares 0 Flares ×

– Con peleas en las Categorías Infantil Mayor, Juvenil Menor y Elite, se llevará a cabo el segundo cartel del evento que promueve el Instituto Municipal y la Asociación Estatal

Este sábado 15 de julio se llevará a cabo la Segunda Función del Torneo de los Barrios de Box, en esta ocasión debutará la Categoría Infantil Mayor, y volveremos a contar con peleas en las Categorías Juvenil Menor y Elite.

Las peleas iniciarán a las 14:00 hrs en el Centro Integral de Prevención y Participación Ciudadana de Lomas del Mármol, ubicado en Boulevard Municipio Libre No. 42, atrás de INFONAVIT  La Margarita.

La primera categoría en entrar en acción será la Infantil Mayor, en donde en los 52 kgs Jorge Babines, del Gym Badillo, se enfrentará a Armando Escobar del Gym Obsesión, y Víctor Chantes, del Gym Chantes, se enfrentará a José Astorga, de Shito Kai. En esa misma categoría, pero en los 60 kgs, Samuel Martínez del Gym Pinto, se enfrentará a Pablo González del Gym Obsesión, mientras que Marco Hernández del Red Corner, se enfrentará  a Christopher Águila del Gym Obsesión.

La Categoría Juvenil Menor tendrá dos peleas en los 60 kgs, Kevin Dolores Rodríguez se enfrentará a Carlos Chávez, mientras que Javier Torres hará lo propio contra Gilberto Camacho.

En la Categoría Elite se llevarán a cabo nueve peleas, en los 60 kgs José Zepeda se enfrentará a Adrián Romero y Oscar Chávez a José Ignacio. En los 64 kgs Abel Martínez se enfrentará a Jesús Astorga y Ricardo Romero a Antonio Valencia, en los 69 kgs Benjamín Solar se enfrentará a Pablo de Jesús, Gustavo Zampoaltecatl a Francisco Tlahuiz, Miguel Anaya a Alfredo Román y Gerardo Moreno a Arturo Juárez.

Cerrará la función la peleara en los 75 kgs de la Categoría Elite entre Ángel Saldaña y José García. 

 

En Línea Deportiva

El mejor programa radiofónico de deportes en Puebla. Escúchanos lunes y miércoles de 3 a 4 pm, y sábado de 9 a 10 am, a través de La Tropical Caliente 102.1 FM y La KeBuena 1010 AM. Pepe Hanan y su equipo de comentaristas te llevan las últimas noticias y exclusivas del deporte profesional y amateur.

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Google+ 0 Pin It Share 0 LinkedIn 0 Email -- 0 Flares ×