ATLAS - VS VERACRUZ - J13, VIERNES 19 OCTUBRE, 9PM, AZTECA 7
QUERÉTARO - VS CRUZ AZUL - J13, SÁBADO 20 OCTUBRE, 5PM, IMAGEN
PACHUCA - VS SANTOS - J13, SÁBADO 20 OCTUBRE, 7PM, CLAROSPORTS / FOX SPORTS 2 / IMAGEN
AMÉRICA - VS XOLOS - J13, SÁBADO 20 OCTUBRE, 7PM, TDN
NECAXA - VS LEÓN - J13, SÁBADO 20 OCTUBRE, 9PM, TELEVISA 9 / TDN
MONTERREY - VS TOLUCA - J13, SÁBADO 20 OCTUBRE, 9:06PM, FOX SPORTS 2
LOBOS BUAP - VS CHIVAS - J13, DOMINGO 21 OCTUBRE, 12PM, TELEVISA 2 / TDN
PUMAS - VS TIGRES - J13, DOMINGO 21 OCTUBRE, 4:30PM, TELEVISA 2 / TDN
MONARCAS - VS PUEBLA - J13, DOMINGO 21 OCTUBRE, 6PM, AZTECA 7

Listos los horarios para semifinales del Ascenso MX

abril 16th, 2018 | Por En Línea Deportiva
Listos los horarios para semifinales del Ascenso MX

Nacional
0
0 Flares 0 Flares ×

Las Semifinales del Ascenso MX entre Leones Negros vs Alebrijes, y Dorados vs Cafetaleros, ya tienen fecha y hora para jugarse

Para el juego de ida, los Leones Negros visitarán a los Alebrijes en el Estadio Tecnológico de Oaxaca el jueves a las 20:00 horas y el partido de vuelta será en el Estadio Jalisco el domingo en el horario habitual de la UdeG, a las 12:00 horas.

En la otra Semifinal, los Dorados de Sinaloa visitarán a los Cafetaleros en el Estadio Olímpico de Tapachula el miércoles a las 20:30 horas y el partido de vuelta será el sábado a las 21:00 horas en el Estadio Banorte.

El campeón del Apertura 2017 fueron los Alebrijes, aunque los únicos dos equipos que tienen derecho de ascender, por cumplir con el cuaderno de cargos para ser equipo de Primera División, son la UdeG y Dorados.

En Línea Deportiva

El mejor programa radiofónico de deportes en Puebla. Escúchanos lunes y miércoles de 3 a 4 pm, y sábado de 9 a 10 am, a través de La Tropical Caliente 102.1 FM y La KeBuena 1010 AM. Pepe Hanan y su equipo de comentaristas te llevan las últimas noticias y exclusivas del deporte profesional y amateur.

Latest posts by En Línea Deportiva (see all)

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Google+ 0 Pin It Share 0 LinkedIn 0 Email -- 0 Flares ×